Вопрос к мусульманам…Арш больше или Курси?

ш о? Ученик (75), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Uiop qwerty Мыслитель (8776) 1 год назад
Арш переводят как трон, с конотациями монархический трон. Но правильно понимать как высокое место, где Аллах сокрыт. Беседка в глубине сада укрытое занавесью.
Остальные ответы
Браво Шомберг Мудрец (12343) 1 год назад
Вообще то Аятуль Курси считается сильнейшей молитвой
VanyaTihonov Просветленный (28977) 1 год назад
От Абу Зарра сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Семь небес по сравнению с Престолом (аль-Курси) подобны кольцу, брошенному в пустыне. А превосходство Трона (аль-‘Арш) над Престолом (аль-Курси), подобно превосходству этой пустыни над этим кольцом!»