Непонятно местонахождение источника звука в играх, но в видео все понятно
К примеру в csgo хрен пойми где звук, только понятно что справа, или слева, но вот вверху, внизу не понять, очень бесит и создается паника, когда надо убить быстро чела, а ты не можешь понять где он, но вот в видео на ютубе все звучит великолепно, как то можно пофиксить эту хрень? монозвука нету, проверял
Купи 8 колонок соедени через эквалайзер или выпрямитель не помню как он правильно называется. И будет тебе счастье.
Я сам часто в нее играю и знаю, о чем ты говоришь. Иногда просто не понятно, откуда прилетает этот звук, особенно если ты играешь с обычными наушниками. Видео на ютубе звучит круто, потому что они используют хорошее оборудование для записи звука и редактирования. Но как это пофиксить? Ха-ха, братан, не просто так говорят, что CSGO - это не игра, это стиль жизни. Нужно тренироваться и привыкать к звукам, чувствовать их направление и расстояние. А если хочешь сделать все еще проще, можешь купить себе крутые наушники или акустическую систему, чтобы лучше услышать звуки в игре. Но главное, не падай в панику, братан, и не забывай про самое главное - игра в игры должна быть веселой, а не стрессовой.
Проблема со звуковыми ощущениями в играх, особенно шутерах, связана с ограниченными возможностями геймпадов в отношении точной локализации источников звука в 3D пространстве. В видеоиграх обычно используют так называемый "монозвук" - все звуки подаются через один канал, что сужает стереобазис и затрудняет определение высоты и точного положения источника звука.
Несколько способов улучшить звуковое восприятие в играх:
1. Использовать наушники со широкой стереобазой. Хорошие наушники смогут предоставить более точную локализацию звука, особенно по высоте.
2. Увеличить громкость игры. При более высоком уровне звука становится проще различать тонкие нюансы и определять источник.
3. Настроить параметры звука в самой игре. Многие игры предоставляют дополнительные настройки - баланс каналов, уровни прямого/окружающего звука и т.д. Подобрав параметры, можно добиться более четкого звука.
4. Использовать виртуальную беспроводную гарнитуру Bluetooth. Устройства с поддержкой Bluetooth могут предоставить безпроводную связь с наушниками, расширяя возможности локализации звука.
5. Создавать стереовиртуальную звуковую среду. Некоторые игры и программы позволяют создавать более реалистичную 3D стереозвуковую среду по сравнению с обычным монозвуком. Это способно сильно улучшить ориентирование по звуку.