В чем состоит истинная любовь к ближнему и в чем она познается?

Чашка кофею ツ Гений (86890), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (576327) 11 месяцев назад
Познается в трудностях и стрессовых ситуациях.
Остальные ответы
Владимир Шувалов Оракул (54560) 11 месяцев назад
Истинная любовь состоит из любви к Богу, то есть уподоблению Богу.
А закрепляется и проверяется любовь к Богу, на практике, в правильной любви к окружающему миру и к людям в том числе.
Balram Искусственный Интеллект (190434) 11 месяцев назад
В благости и единстве...

ТЕКСТ 20 :
Знание, позволяющее человеку, несмотря на многообразие видов и форм живых существ, видеть их единую духовную природу, следует считать знанием в гуне благости.

ТЕКСТ 21 :
Знание, обладая которым человек считает, что в разных телах находятся разные по природе живые существа, называется знанием в гуне страсти.

ТЕКСТ 22 :
А знание, привязывающее человека к одному виду деятельности как к единственно важному, не дающее представления об истине и отличающееся узостью и скудостью, называют знанием в гуне невежества.
Рыбка Золотая Профи (996) 11 месяцев назад
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Что означает слово «любовь»? Люди нуждаются в любви больше всего. От рождения и до смерти люди всё время стремятся к любви. В её нежных лучах они расцветают, без неё они вянут и даже умирают. Но дать определение этому слову на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишут в книгах, поют в песнях, ей посвящают стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее наоборот, оно так часто используется, что всё больше утрачивает своё истинное значение.
Walter Kresse Просветленный (48588) 11 месяцев назад
Делай другому то
Что хотел бы себе
Seal Maybe Просветленный (31787) 11 месяцев назад
Нет ни какой любви .
Владимир ШуваловОракул (54560) 11 месяцев назад
При этом добавляйте, что у вас нет никакой любви. А другие ща себя скажут сами!
;-))))
Seal Maybe Просветленный (31787) Владимир Шувалов, я промолчу .
Наталья Карпова Просветленный (21969) 11 месяцев назад
  1. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга (Иак. 5:16)
  2. Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение (1 Пет. 3:8-9)
  3. Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен (Прит. 14:21)
  4. Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь(Зах. 8:17)
  5. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего (Втор. 5:20)
  6. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя(Рим. 13:9)
  7. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию(Рим. 15:2)
  8. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу(Еф. 4:25)
  9. Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне(Мф. 25:35-36, 40)
Герметист Мудрец (17582) 11 месяцев назад
Это отношение ,как к себе и познается через дела
Елена Петровна Мастер (2082) 11 месяцев назад
"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»" (Матфея 22:37-39)
Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия. Ключ к выполнению этой заповеди — думать о людях так, как о них думают Бог и Христос.
"Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". (Матфея 5:45)
Тэрыкы Просветленный (28379) 11 месяцев назад
ближних нужно считать врагами:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.(матфей 10)

ну а врагов нужно убивать:
לְגַשֵׁשׁОракул (59676) 11 месяцев назад
А если враги хотят чтобы ты царствовал над ними
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (872) 11 месяцев назад
:) люблю улыбаться в ответ на непонимание моей наивности...
я уже заранее знаю какой умысел во мне видят....
хорошо это или плохо?
Чашка кофею ツГений (86890) 11 месяцев назад
Людей часто раздражает то, чего они не могут понять)
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (872) Чашка кофею… ヅ, угу...