В чем состоит истинная любовь к ближнему и в чем она познается?

Чашка кофею ツ Гений (86940), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (619518) 1 год назад
Познается в трудностях и стрессовых ситуациях.
Остальные ответы
Владимир Шувалов Оракул (54545) 1 год назад
Истинная любовь состоит из любви к Богу, то есть уподоблению Богу.
А закрепляется и проверяется любовь к Богу, на практике, в правильной любви к окружающему миру и к людям в том числе.
Balram Искусственный Интеллект (199124) 1 год назад
В благости и единстве...

ТЕКСТ 20 :
Знание, позволяющее человеку, несмотря на многообразие видов и форм живых существ, видеть их единую духовную природу, следует считать знанием в гуне благости.

ТЕКСТ 21 :
Знание, обладая которым человек считает, что в разных телах находятся разные по природе живые существа, называется знанием в гуне страсти.

ТЕКСТ 22 :
А знание, привязывающее человека к одному виду деятельности как к единственно важному, не дающее представления об истине и отличающееся узостью и скудостью, называют знанием в гуне невежества.
Рыбка Золотая Профи (996) 1 год назад
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Что означает слово «любовь»? Люди нуждаются в любви больше всего. От рождения и до смерти люди всё время стремятся к любви. В её нежных лучах они расцветают, без неё они вянут и даже умирают. Но дать определение этому слову на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишут в книгах, поют в песнях, ей посвящают стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее наоборот, оно так часто используется, что всё больше утрачивает своё истинное значение.
Walter Kresse Оракул (53575) 1 год назад
Делай другому то
Что хотел бы себе
Seal Maybe Просветленный (31809) 1 год назад
Нет ни какой любви .
Владимир ШуваловОракул (54545) 1 год назад
При этом добавляйте, что у вас нет никакой любви. А другие ща себя скажут сами!
;-))))
Seal Maybe Просветленный (31809) Владимир Шувалов, я промолчу .
Наталья Карпова Просветленный (37890) 1 год назад
  1. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга (Иак. 5:16)
  2. Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение (1 Пет. 3:8-9)
  3. Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен (Прит. 14:21)
  4. Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь(Зах. 8:17)
  5. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего (Втор. 5:20)
  6. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя(Рим. 13:9)
  7. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию(Рим. 15:2)
  8. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу(Еф. 4:25)
  9. Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне(Мф. 25:35-36, 40)
Cosmic Religion Мудрец (19951) 1 год назад
Это отношение ,как к себе и познается через дела
Елена Петровна Мастер (2247) 1 год назад
"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»" (Матфея 22:37-39)
Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия. Ключ к выполнению этой заповеди — думать о людях так, как о них думают Бог и Христос.
"Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". (Матфея 5:45)
Тэрыкы Просветленный (28753) 1 год назад
ближних нужно считать врагами:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.(матфей 10)

ну а врагов нужно убивать:
לְגַשֵׁשׁОракул (60291) 1 год назад
А если враги хотят чтобы ты царствовал над ними
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) 1 год назад
:) люблю улыбаться в ответ на непонимание моей наивности...
я уже заранее знаю какой умысел во мне видят....
хорошо это или плохо?
Чашка кофею ツГений (86940) 1 год назад
Людей часто раздражает то, чего они не могут понять)
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) Чашка кофею… ヅ, угу...