Ремонтник балкона уже очень долго не приступает к работе

. Знаток (353), закрыт 10 месяцев назад
Добрый день!
Прошу подсказать знающих людей, как мне поступить в следующем случае:
В марте месяце я заключил договор с человеком, который должен мне сделать ремонт балкона.
Дал ему 70% аванс.
Устно с ним договорились, что начнет 10 апреля, постоянно ему звоню, он всё перекладывает на неделю вперед, и вот уже 2 мая, терпение лопнуло, звоню ему и говорю, что хочу вернуть аванс в полном объеме.
Он говорит "а что я буду делать с купленной рамой, она вот как раз стоит как весь аванс" (явный пизд*ж).
Я отвечаю, что это не мои проблемы, договоренность не выполнилась, балкон до сих пор стоит прежний.
Он мне говорит "в таком случае, я выгружаю вам эту раму и мы расходимся, или я 7го приду и начну делать"...
Я естественно согласился на 2й вариант, но подозреваю, что это очередной раз на*б...
Как мне правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612085) 11 месяцев назад
Вы лох и сделали ему 70% предоплату.
Так не делают.
Плакали ваши денежки. Почти при любом раскладе дальнейших событий.