Зачем покупать восковые свечи, если во многих храмах стоят электронные свечи, освещение хорошее, а что еще они дают?

Man In Black Искусственный Интеллект (300810), закрыт 1 год назад
А что еще они дают, кроме света, экономию электричества или что?
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (101825) 1 год назад
Воск как и мёд, вода, соль это атрибуты магии ! А воск+огонь+слово=тройная сила!!!
А в церкви творят чёрную магию... Завораживают пением, повторением, и пресловутой "святостью" ...Они знают, что творят.
Man In BlackИскусственный Интеллект (300810) 1 год назад
Славянка, ты классная.
Славянка⚜️ Высший разум (101825) Prometheus, Ты тоже! Я как и ты много читаю, наблюдаю и анализирую всё...И проверяю на материи, обязательно:) Мы пользуемся здравомыслием :)
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (589946) 1 год назад
Приносят прибыль..раз со своими туда нельзя!)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513221) 1 год назад
Свечи в церкви не для освещения а для пожертвований , иудеи приносили животных для жертвы Богу , христиане покупают свечи
xepbПросветленный (46995) 1 год назад
сколько свечей эквивалентно 1 агнецу?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513221) xepb, Вдова отдала последнюю копейку , а богач сто рублей и в глазах Бога она пожертвовала Богу в сто раз больше
ГЛИПТИКА Мыслитель (9430) 1 год назад
со свечой, которую вы же покупаете, вернее, с огарком много чего сделать можно... чем бабки церковные и пользуются
Man In BlackИскусственный Интеллект (300810) 1 год назад
Например, поясните про бабок церковных, а не церковные?
ГЛИПТИКА Мыслитель (9430) Prometheus, что пояснить?
Хатуль Маданыч Знаток (382) 1 год назад
Мда... сложно и долго объяснять, чем отличается открытый огонь от лампочки.
V&S Искусственный Интеллект (209262) 1 год назад
ЭКО технологии а электро этож атом.. сами подумайте ...
Vomkan Kluev Мыслитель (7648) 1 год назад
Что-то вроде благоговения. По выключателю бахнул - есть свет. А зажечь свечу требуется некоторая аккуратность, и человек становится несколько внимательным к себе.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138250) 1 год назад
если у вас достаточно собственной силы для связи с духовным миром, то свечи вам не нужны. но зачем так упираться если есть свечи