Вопрос о метро
Если бы так случилось,что оказавшись в метро,вы упали на пути,что бы делали?Рискнули бы забраться на платформу обратно,рискуя зацепить контактный рельс под напряжением в 825 Вольт?
P.S.Фото из сети

Идти в сторону, противоположную той, откуда приходит поезд данного направления, остановиться дальше, чем останавливается головной вагон (в самом конце), ждать. Не так уж много идти: несколько десятков метров, в пределах станции.
По-моему, очевидно.
Но это если трезвый и в сознании, конечно.
Вроде, как нужно"залечь на дно", а потом благополучно вылезти, после проезда поезда..
*Видела, да не один раз даже. как мужчины спускались "туда",
в "голову" или "хвост"состава,
справляли свою нужду и благополучно возвращались на платформу)
На станциях этот рельс закрыт кожухом. Нет ничего сложного забраться на платформу по этому кожуху.
я не пользуюсь метро
слава Богу
А что еще остается, ждать поезд? Просто попытайся не зацепить то что под напряжением, вот и всё.