За какой период выплатят пенсию?

Татьяна ТИП Просветленный (41086), закрыт 1 год назад
Мужч 1961г, стаж более 40 лет обратился за пенсией в июле 2022, сказали ждите 2024г.Вчера получил письмо, что пенсия ему назначена с мая 2022г. За какой период выплатят пенсию?
Лучший ответ
Лариса Зубова Знаток (377) 1 год назад
Пенсию будут выплачивать начиная с мая 2022 года. Возможно, будут начисляться дополнительные суммы за период ожидания, но для точного ответа на этот вопрос необходимо обратиться в Пенсионный фонд России.
Татьяна ТИППросветленный (41086) 1 год назад
спасибо за ответ
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172049) 1 год назад
всё с мая..возможно двумя выплатами..мне так приходила при подаче заявления на перерасчёт.
Татьяна Онищенко Оракул (64634) 1 год назад
с момента, когда муж предоставит полный пакет документов, необходимых для назначения пенсии. Но если есть письменный ответ от ПФР в мае прошлого года - можно пободаться. Если просто сказали-мазали - пока доки не предоставите, никто ни за какое прошедшее время платить не будет.