Обществознание 8 класс. Помогите пожалуйста

напишите примеры своих социальных статусов и свою социальную роль.

Примеры общих социальных статусов и социальных ролей, которые могут быть у людей:

Социальный статус:
- Работник организации
- Студент университета
- Домохозяйка
- Пенсионер

Социальная роль:
- Работник организации может выполнять прямые обязанности по своей должности, общаться с коллегами и клиентами, участвовать в совещаниях и т.д.
- Студент университета может посещать лекции и практические занятия, выполнять домашние задания, принимать участие в научной деятельности и т.д.
- Домохозяйка может заботиться о домашнем хозяйстве, готовить еду, ухаживать за домашними животными (если они есть), заниматься детьми и т.д.
- Пенсионер может заниматься хобби, ухаживать за здоровьем, проводить время с семьей и друзьями, делать благотворительность и т.д.