Что можно добавить в аквариум ? Или поменять
35 л крышка, лампа 7 ват, нагреватель, фильтр, тернометр, кормушка, скребок 2 сторонний, сифон 1.8 м, отсадник, растения, пропант 5 кг,
2 самца 9 самок, Гуппи, кормлю сухим кормом хочу кормить живым только где его взять в природе, червики слишком большие. Температура 24-25 кормлю 6 дней в неделю 7 день разгрузочный .1 раз в неделю сифоню грунт подмена 10 литров ( отстроенная вода 1 неделю в ведре в нее заранее лью аквасейф 5 мл, перекись водорода 1 мл , буду раз полезным советам ...запущен 19 апреля...

Добавить вторую лампу. Мало света, не будут расти толком, валиснерия быстро загнется. Желательно хотя бы 0,5 Ватт на литр объема, у Вас 0,25 - это только для самых теневыносливых растений. А у Вас все светолюбивые.
Прекратить лить химию. Зачем ее лить если все в порядке.
Фон на заднюю стенку наклеить нейтральный, будует лучше смотреться.
Живым кормом не обязательно кормить, прекрасно можно кормить замороженным, благо в любом приличном зоомагазине (в крупном городе) всегда есть замороженый корм. Но, если есть такое желание разведите артиемию салину или энхитрею.
Из полезных советов для аквариумистов можно предложить следующее:
- Разнообразить рацион рыбок, добавляя в корм живой или замороженный дождевой червь, артемию, дафнию. Их можно купить в зоомагазинах или заказать в интернет-магазинах.
- Добавлять в аквариум живые растения, так как они не только украшают аквариум, но и улучшают качество воды, поглощая из нее излишки питательных веществ и выделяя кислород.
- Разнообразить обитателей аквариума, добавив разных видов рыбок или улиток. Но не забывайте, что при этом нужно соблюдать определенные условия содержания для каждого вида.
- Регулярно проверять параметры воды (температуру, pH, жесткость) и поддерживать их на нужном уровне, используя соответствующие препараты.
- Регулярно чистить фильтр и менять воду, чтобы избежать перенаселения и размножения бактерий и других микроорганизмов.
- Избегать перегрузки аквариума обитателями и не добавлять новых рыбок слишком часто, чтобы не нарушать баланс в аквариуме и избежать стресса у рыбок.
- Если возникают проблемы с рыбками или качеством воды, обращаться за помощью в зоомагазины или к специалистам в области аквариумистики.
Деккор