Сборная Домашка
+4Информатика 7 класс помогите
Четыре девочки Аня, Даша, Марина, Надя учатся в одной музыкальной как школе. Одна из них будущая гитаристка, другая преуспела в игре на скрипачка, четвёртая подаёт надежды виолончелистка. Выясните, на каком инструменте играет Даша, если о девочках известно следующее: Аня и Даша присутствовали на концерте, когда там выступала скрипачка;
фортепьяно, третья
Марина и скрипачка были на репетиции гитаристки;
Марина раньше дружила с виолончелисткой:
Аня не гитаристка
1) фортепиано 2) виолончель 3) гитара 4) скрипка
На удивление бот выше правильно ответил: гитара.
Аня – виолончелистка, Марина играет на фортепиано, Надя - скрипачка
Ответ: Даша – гитаристка.