Как мне жаль детей учеников.

StewiKK Просветленный (24680), закрыт 11 месяцев назад
Верните школу СССР. Что делается??? ВПРы, промежуточные аттестации, доклады с 1 класса, анализы абсурдных стихов неизвестных авторов, изучение рассказов также неизвестных людей. Морфемный разбор!!!! Это моё любимое!!! У нас это называлось просто-разобрать слово по составу!!! И приезжали в СССР учиться из разных стран. Сильная школа была. Сейчас запугивают этих детей аттестациями и прочей дурью. Толком ведь никто их не учит. Почитайте вопросы даже тут-дети все на психозе, дерганные из-за этой школы. Это нормально?
Лучший ответ
Ежу Непонятно Мастер (1455) 11 месяцев назад
стихи в школах изучать в принципе абсурдно, любые, у того же Пушкина лучше б научные труды изучали, он кроме поэта ещё учёным был, почётным членом РАН, школа это система которая готовит ребёнка к жизни в долговом-рабо-обществе, где главное оценки (медали/грамоты), послушность (даже если учитель дебил), и тупой труд без осознавания зачем эта мировая система существует.
Остальные ответы
Кирилл Наймушин Просветленный (30864) 11 месяцев назад
Если у детей стала слабая психика, то в этом виноваты в первую очередь их родители. Пусть готовяться к постоянному давлению ото всюду. А где стоит расслабиться - решат сами
StewiKKПросветленный (24680) 11 месяцев назад
Успокойтесь. Дети меньше всего тут пишут о прессинге дома, зато готовы делать себе даже увечья, лишь бы не пойти на контрольную. Это как учитель преподаёт, что дети дрожат у него на уроках?
Кирилл НаймушинПросветленный (30864) 11 месяцев назад
Всё зависит от конкретного случая. Дети реагируют по разному на процесс обучения: просто нравится, стараются, пофиг и тд. То, что дети дрожат, за частую, связано с накручиванием важности оценок. Нужно научиться получать максимум с минимум затраченных сил. Или сделать так, чтобы время уходило большей частью в учёбу
Кирилл НаймушинПросветленный (30864) 11 месяцев назад
В начальной школе я ревел, когда меня заставляли по 20 раз переписывать одно и тоже. Позднее я просто привык делать всё с первого раза или решать проблемы, чтобы никто ничего не заметил. Сейчас я пишу по-своему, как мне нравится, при этом результат всех устраивает, потому что я научился делать правильно
зачем? Профи (874) 11 месяцев назад
советская система образования не подходит для нынешних времен, она устарела
StewiKKПросветленный (24680) 11 месяцев назад
Да что вы???? Только новые дома рушатся от рук современных архитекторов, а дома СССР ещё три века простоять. Устарела, говорите?
Татьяна ШеховцоваВысший разум (419750) 11 месяцев назад
Почему же тогда сейчас ценятся выучившиеся в СССР, а не по современной системе образования?
Светлана Андросова Профи (671) 11 месяцев назад
Советская система образования, безусловно, была одна из лучших в мире. Выпускники школ имели крепкие знания по базовым предметам.
Как филолог со стажем и журналист могу сказать с уверенностью: грамотность россиян стремительно падает. Иногда создается впечатление, что дети не учились в первом классе: не знают простейших правил "жи-ши пиши с буквой и" и т. п.
ЕГЭ в этом процессе сыграл не последнюю роль, так как ответить на вопросы теста проще, чем сформулировать правило самостоятельно и подобрать к нему примеры. Остаётся только надеяться на искусственный интеллект , который будет за нас писать и исправлять ошибки. С уважением, шеф-редактор gramotus.ru .
StewiKKПросветленный (24680) 11 месяцев назад
Меня в первом классе УЧИЛИ. Начиная с палочек и кружочков. А сейчас учителя проверяют - как родители научили детей дома.
Светлана Андросова Профи (671) vikdonstep, да, я тоже прекрасно помню, как снижали оценку за подчерк, помарки, и учили мы уроки на совесть, не привлекая для этого родителей.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419750) 11 месяцев назад
Не там пишешь. Бесполезно! Сообщение потонет в окружающем его мусоре
Создавай петиции, разноси информацию (подтверждённую, исследований хватает с избытком), занимайся вопросом. На это дело нужна уйма времени, явно не сравнимая с той, чтобы написать кратенькое сообщение в развлекательной соцсети