А у вас бывает такое, когда покупаешь что-то определенной длины(метров), то на глаз кажется что здесь явно меньше?
а когда замеряешь - получается тютелька в тютельку. Ну или не хватает сантиметров 20 - 40
что это за иллюзия?
да. бывает.
Это потому что в больших строительных магазинах очень высокие потолки.Поэтому и любая палка 2.5-3 метра кажется меньше своего размера.
Прежде, чем покупать надо всё измерить и ходить покупать с тряпочным портновским (хотя бы) метром в кармане
Рулетка у меня всегда в кармане . а перед етим все въмеряно на месте ,и продумано ,если нужно наращивать
У меня хороший глазомер