Можно ли сохранить мышцы при похудении?
хочу скинуть лишний вес (67/177). при этом питаюсь на 1500-1560 калорий в день, утром бег, ходьба +-20000 шагов, и силовые. ем где-то 120-130 грамм белка в день. смогу похудеть, по минимуму потеряя мышцы?
Да, возможно.
Рацион питания ( питайтесь белками, которые являются строительным материалом для мышц ; также обеспечьте организм достаточным количеством полезных жиров и углеводов ) ;
Силовые тренировки ;
Балансирование дефицита калорий ( необходимо следить, чтобы дефицит был умеренным ) ;
Дайте своему организму достаточно времени на отдых и восстановление после тренировок.
НЕТ.
первыми худеют мышцы.ходьбу лучше на чистое кардио заменить
При любом худении будет потеря мышц, если не прикрываться стероидами. Преобладание белка в рационе не спасет, он пойдёт не на удержание массы, а на борьбу с энергодефицитом, то есть будет использоваться как глюкоза.
Можно. Для этого необходимо.
1 пить достаточно воды
2 дрооочиТь вприпрыжку
3 повторить утром в обе и вечером пункт 2