Артем Панин
(123),
на голосовании
1 год назад
Дан класс, описывающий товар в Интернет-магазине с двумя открытыми полями: строковое поле имя (name) и вещественное неотрицательное поле цена (price).
class Product { public String name; public double price; }
В ответе необходимо создать класс DiscountedProduct - подкласс класса Product таким образом, чтобы у экземпляра этого класса добавился открытый метод calculate, не возвращающий значение. В качестве первого аргумента метод calculate принимает экземпляр класса Product, в качестве второго целочисленное значение (int) скидки (в %). Функционал метода следующий:
если поле цены (первого аргумента) меньше нуля, то в него устанавливается значение 0;
если второй аргумент находится в интервале от 0 до 100 (границы включены), то поле price первого аргумента метода уменьшается на соответствующее количество процентов;
при любом другом значении аргумента поле price остается неизменным.
Кроме этого в классе DiscountedProduct должно присутствовать строковое поле для описания товара (public String description).
В ответе необходимо написать только класс DiscountedProduct. Правильным по форме, но не по содержанию является ответ вида
class DiscountedProduct { int a, b; void f() { \* TO DO *\ } }
class Product {
public String name;
public double price;
}
class DiscountedProduct {
int a, b;
void f() { \* TO DO *\ }
}