Похудение и набор мышечной массы

анастасия роут Ученик (103), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте! Мне очень хочется похудеть и в то же время накачаться. Знаю, что для похудения нужен дефицит калорий, а для набора мышц - профицит. Можно ли одновременно похудеть и накачать ягодичные мышцы? И если нельзя, то такой вопрос: при наборе мышечной массы, профиците калорий и силовых тренировках на ягодицы я не потолстею в области живота или рук из-за того, что ем больше, чем нужно?

Вес 55, рост 172, мышц практически нет
Голосование за лучший ответ
Андрей Петровский Просветленный (21779) 11 месяцев назад
Нельзя похудеть или накачаться местами. Верочтность накачать попу будет выщше, если станете тренировать ноги в целом. Начиная заниматься, можете немного поправится. Прпа должна укрепиться, но объем значительно не уйдет...
Nos Искусственный Интеллект (254065) 11 месяцев назад
Нельзя. При дефиците калорий в первую очередь из мышц уходят нужные вещества в пользу жизненно важных органов- мозга, сердца и тд
Иван Гусев Знаток (337) 11 месяцев назад
Для этого нужна здоровая психика! Вот эту медитацию слушай перед сном в течении недели и похудеешь на 2 кг минимум
https://www.youtube.com/watch?v=2MobEvt0DKo