Голосование за лучший ответ
Илья
1 год назад
"Я хотела подать" - ключевая фраза.
Ну и само понятие "гражданский брак" - это брак, зарегистрированный ЗАГС. Есть ещё церковный брак, и есть ещё сожительство.
На снижение алиментов подавать должен сожитель. Если его не устраивает решение суда - нужно подавать апелляцию.
Серый
1 год назад
Алименты в % не платятся, а взыскиваются и удерживаются в долях от дохов. 1/4, в вашем случае.
Вам присудили алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ в размере 1/6 доли от доходов (1/3:2).
Алиментщик вправе подать иск на изменение размера алиментов с 1/4 до 1/6, но как правило иски не удовлетворяются, а то что вы живёте в съёмном жилье роли не играет никакой. Пусть пробует снизить, но шансов больших нет.
taiv 2006
1 год назад
Цена Вашего съемного жилья - исключительно Ваша проблема, а не проблема старшего ребенка Вашего сожителя. Не хватает денег - ищите жилье дешевле.
Сожитель может подать иск на снижение размера алиментов на старшего ребенка. Но совершенно не обязательно, что суд этот иск удовлетворит (особенно, если фактический размер алиментов по факту - копеечный)
Кайно Блэк
1 год назад
Гражданский брак это брак заключённый в ЗАГСе. у вас всего лишь сожительство
и ДА правильно оставили 25% первому ребёнку ибо денежное содержание ребёнка не должно уменьшаться, из-за того что папаша не может зарабатывать, а ваша съёмная квартира ваша проблема, а не ребенка от супруги
Проживаю в гражданском браке с мужчиной, у нас общий годовалый ребёнок. У него есть ребёнок от первого брака, платит алименты в размере 25 процентов. Я хотела подать тоже на алименты, но вместо того чтоб нам поделить поровну алименты, первому ребёнку оставили 25, а нам присудили 16 процентов. Первый ребёнок проживает с мамой в собственном жилье, а мы с гражданским супругом и общим ребенком в съемном. Стоимость съемного жилья выходит тоже 25 процентов от его заработка, я нахожусь в декрете еще и получаю по уходу до 1,5 лет. Такой вопрос, в суде сказали что ему могут уменьшить процент выплаты алиментов на первого ребенка при веских обстоятельствах (дорогостоящее лечение, доказать что он с нами не проживает), то что мы оплачиваем не маленькую сумму за съемное жилье является веским обстоятельством для нас? ( договор аренды имеется) Или даже не стоит заморачиваться и подавать в суд.