Святая Троица- истина или бред?

Христиане, как вы смогли понять догмат Троица? Как вы нашли логичные аргументы, подтверждающие это?
Если Иисус Бог- зачем он тогда молился самому себе? Обращался он тоже к самому себе? Говорит о том, что без Отца он не может ничего и всё лишь от его имени, но сам он Бог при этом?
"Отче, пусть минует меня сия чаша..." Кого Иисус просит: Бога или себя? Если он сам Бог и знает, зачем пришёл, к чему тогда мольбы?
"Отче, прости им, ибо не ведают, что творят". Бог и так простил их, зачем самого себя об этом просить? Или всё-таки Сын просит Отца?
Сатана искушает Иисуса в пустыне. Теперь вопрос. Сатана знает о существовании Троицы? Вам никогда эта ситуация не казалась неправдоподобной? Вы бы поверили в историю, где человек живущий на съёмной квартире искушал бы хозяина этой квартиры, отдать ему квартиру за определённую выгоду?
Есть ли в Библии однозначные доказательства того, что Христос- Бог? Если вы про то, что он назван Господом и Богом, так ведь Библия не только Всевышнего Богом называет.
"И сяду на горе в сонме БОГОВ, взайду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Т.е. слово Бог не только ко Всевышнему относится.
Иисус Христос безначален, потому что существует вечно вместе с Отцом. Но у отца и сына не может быть один возраст. Отец и сын не могут быть одного возраста.
P.S. А если всё-таки Иисус не Бог, а сын Бога? Рождённый, а не сотворённый, первое творение, его самый первый Сын? Такой сюжет более логичный и более правдоподобный. Тогда это многое объясняет.

Отличный анализ. Отличные вопросы.
Конечно, Святая Троица это языческая выдумка, принесенная охристианеными язычниками в христианство.
Ни у кого из ответивших сторонников троицы нет в ответах аргументированных возражений. Только общие слова с упрёками и оскорблениями.

Пф... Почему вы. Никак не запомните наши ответы на эти банальные аргументы? Уже 100 раз отвечали. Иисус прямым текстом в Библии назван Творцом неба и земли.

Любая религия бред. И когда один религиозный сумасшедший спрашивает про бред другой веры, то он мягко говоря выглядит странно.))

Истина