Святая Троица- истина или бред?

Светлана Мазина Мастер (1647), на голосовании 2 месяца назад
Христиане, как вы смогли понять догмат Троица? Как вы нашли логичные аргументы, подтверждающие это?
Если Иисус Бог- зачем он тогда молился самому себе? Обращался он тоже к самому себе? Говорит о том, что без Отца он не может ничего и всё лишь от его имени, но сам он Бог при этом?
"Отче, пусть минует меня сия чаша..." Кого Иисус просит: Бога или себя? Если он сам Бог и знает, зачем пришёл, к чему тогда мольбы?
"Отче, прости им, ибо не ведают, что творят". Бог и так простил их, зачем самого себя об этом просить? Или всё-таки Сын просит Отца?
Сатана искушает Иисуса в пустыне. Теперь вопрос. Сатана знает о существовании Троицы? Вам никогда эта ситуация не казалась неправдоподобной? Вы бы поверили в историю, где человек живущий на съёмной квартире искушал бы хозяина этой квартиры, отдать ему квартиру за определённую выгоду?
Есть ли в Библии однозначные доказательства того, что Христос- Бог? Если вы про то, что он назван Господом и Богом, так ведь Библия не только Всевышнего Богом называет.
"И сяду на горе в сонме БОГОВ, взайду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Т.е. слово Бог не только ко Всевышнему относится.
Иисус Христос безначален, потому что существует вечно вместе с Отцом. Но у отца и сына не может быть один возраст. Отец и сын не могут быть одного возраста.
P.S. А если всё-таки Иисус не Бог, а сын Бога? Рождённый, а не сотворённый, первое творение, его самый первый Сын? Такой сюжет более логичный и более правдоподобный. Тогда это многое объясняет.
Голосование за лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121221) 11 месяцев назад
Пф... Почему вы. Никак не запомните наши ответы на эти банальные аргументы? Уже 100 раз отвечали. Иисус прямым текстом в Библии назван Творцом неба и земли.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107866) 11 месяцев назад
Вообще то в Библии творцом назван Йогова-отец ,На вопрос Какая первая из всех заповедей-Иисус отвечал ему:первая из всех заповедей:"слушай Израиль!Господь Бог наш есть Господь единый"-больше сих заповедей НЕТ(марк 12.-29-31) ГДЕ ТУТ ТРОИЦА и где тут он говорит,что его сын?Сын это форма речи-все иудеи называют себя сыном Бога и эта молитва у них давно главная и звучит на иврите так-Шма Исроил,Адонай элохейну,Адонай эхат.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121221) ishua ivanov, показать? Скажите, псалом 101 кого величает?
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107866) 11 месяцев назад
Нет.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121221) ishua ivanov, Потому что? Если я скажу: об этом человеке говорят что он настоящий герой И, как написано в статье, "великий человек". Я говорю о двух разных людях или об одном?)
Лялька Искусственный Интеллект (121462) 11 месяцев назад
Каждый народ сам выдумал себе религию, а Бог у всех один.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158605) 11 месяцев назад
Лялька Искусственный Интеллект (121462) Mido Mico, доказательств существования Бога ни у кого нет, как и доказательств его отсутствия. Поэтому кто-то написал священные писания, а кто-то их принял. Только у разных народов они разные.
Сергей Оболенский Мыслитель (8135) 11 месяцев назад
Любая религия бред. И когда один религиозный сумасшедший спрашивает про бред другой веры, то он мягко говоря выглядит странно.))
Рокки КэтГуру (2973) 11 месяцев назад
религия — это часть человеческой культуры. почему хотя бы ради интереса не попробовать разобраться? или у вас предвзятое отношение к этой теме только потому, что это религия?
Санек САН Искусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
Иеговистами и прочим служителем сатаны - бред. Нам же, уверовавшим - абсолютная истина!
LuftwaffeГуру (4467) 11 месяцев назад
признался что являешься фанатиком!)
Григорий Процюк Просветленный (28674) 11 месяцев назад
Если у вас был отец, и сын, уверуете в отца, и сына, и духа , от отца исходящего, но к теперешнему христианству это не имеет отношения, ибо там отец не отец , и сын не сын, и дух не от отца.
Земляк Просветленный (21550) 11 месяцев назад
Отличный анализ. Отличные вопросы.
Конечно, Святая Троица это языческая выдумка, принесенная охристианеными язычниками в христианство.
Ни у кого из ответивших сторонников троицы нет в ответах аргументированных возражений. Только общие слова с упрёками и оскорблениями.
ОлегМудрец (12817) 11 месяцев назад
Потому что сам Бог дал мало информации по теме своего святого духа. Вот и возникла такая ересь. А вы еще не слышали другую , что ангелы - это типа роботы ? А причина всё та же - Бог дал слишком мало информации по теме духов, как проходит их жизнь, откуда черпают энергию, отдыхают ли они, есть ли у них хобби и какие ?
Земляк Просветленный (21550) Олег, вы говорите о возникновении ереси троицы? Думаю, причина не в недостатке информации, а в намеренном стремлении привязать языческое учение к христианскому.
Василий СеровЗнаток (292) 11 месяцев назад
С дозволения Аллаха постараюсь быть кратким и понятным. Этот самый вопрос задали ангелы Аллаху когда он создал Адама и сказал «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете». (сура Бакара).
Василий Серов Знаток (292) Здесь ангелы задают справедливый (на первый взгляд) вопрос зачем создавать несовершенное творение ,когда есть мы, тоесть совершенные творения,которые не имеют возможности ошибаться ,которые кроме воли Бога ничего не делают. Если грубо выразится они как роботы выполняют команду на которую они запрограммированы. А человек уникален тем что он имеет такие особенности как обучаться, рассуждать,делать выбор итд. Чего нету у ангелов. Поэтому Аллах возвеличил Адама и его потомков перед всеми творениями. У человека есть выбор выполнять волю Аллаха ( а он лучше знает что для нас польза в этом мире и на том свете) или делать что ему взбредется в голову. Разве он не милостивый что дает нам выбор самому решить каким путем на идти?
q qМастер (1886) 11 месяцев назад
Как вы понимаете этот место Евангелия?
Евангелие от Матфея, Глава 28, стих 19.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Земляк Просветленный (21550) Перечисление, во имя кого или чего следует крестить новых, обученных христиан. А вы увидели что то ещё?
ЗемлякПросветленный (21550) 11 месяцев назад
То есть, вы в этих словах видите то, что в них не написано? Домысливаете, согласно заданной концепции?
q q Мастер (1886) Земляк, наоборот: вопрос был к вам, что вы думаете про Крещение людей во Имя не просто одного Господа, а во Имя Отца И Сына и Святого Духа, вы это как там понимаете? можете сами за себя ответить без всяких изворотов, пожалуйста объясните.
Luftwaffe Гуру (4467) 11 месяцев назад
Пьяным в глазах двоится. А вообще пьяным - и троится.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96232) 11 месяцев назад
Бог Саваоф , по Библии, сотворил Землю где-то 7000 лет тому назад, ему стало скучно на небе, захотелось потрахаться и он изнасиловал деву Марию 2 000 лет тому назад, та родила незаконнорожденного сына, бастарда Христа, который стал проповедовать, чтобы самоутвердится от незаконнорожденная, был очень умным евреем, понял что если не взойдет на крест, то его быстро забудут. И вот люди, ненавидя евреев, 2000-лет справляют день рождения единственного Еврея Христа. Но христианам надо было объяснить, почему они должны верить в Христа и забыть про Саваофа, вот проповедники придумали Троицу, введя в нее и Святой дух, который оплодотворил Марию. Следовательно, Святой дух это божественный член бога Саваофа, и все мужчины гордятся этим. Короче, святая троица- ЕДИН В ТРЕХ ЛИЦАХ- это замаскированное языческое многобожие- что- то типа Змея Горыныча, раз три лицо, значит, и три головы.
Людмила Чернякова Просветленный (22657) 11 месяцев назад
Клевер многолетняя полезная для здоровья трава ,которой питаются все животные.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158605) 11 месяцев назад
но белену-то не ешьте! в ней алколоиды, а от них отравление организма с галлюцинациями, голосами в голове и странными аналогиями, типа "моя вера, как листик клевера"... берегите себя.
i Оракул (88591) 11 месяцев назад
В религии нет логики. Достаточно сошествия Святого Духа в праздник Троицы, чтобы просто поверить.
Cтранник * Просветленный (42632) 11 месяцев назад
Троица разной бывает.Это тоже троица. И для кого то святая :-)
А религиозная, конечно бред, как и сама религия
ДобродушнаяПрофи (760) 11 месяцев назад
Речь не идёт религии,похоже был задан вопрос касавший веры,но во что?
bvg vvv Ученик (159) 11 месяцев назад
Свидетельница Иеговы что ли?
Светлана МазинаМастер (1647) 11 месяцев назад
Просто здравомыслящий человек. Аргументы ниже почитай после заголовка вопроса.
bvg vvv Ученик (159) Светлана Мазина, Но вы являетесь по вероисповеданию свидетельницей Иеговы? И состоите членом организации?
V&S Искусственный Интеллект (209531) 11 месяцев назад
Это выдумка, никто из семитских сектантов никогда Бхагавана не видел факт!

Читай мой вопрос!
https://otvet.mail.ru/question/230057461