Наука

Как объяснить ( научно ) то, что человек, который вырвал у священника крест скоропостижно скончался?

Во время захвата храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области скоропостижно умер один из рейдеров — заммэра Кагарлыка Иван Семцов. Об этом сообщается на сайте Союза православных журналистов Украины.
Отмечается, что Семцов вместе со старостой села Липовец Василием Тысленко попытались захватить храм, используя для этого служебное положение. Во время конфликта во дворе храма заммэра вырвал из рук священника УПЦ крест и бросил его на землю.
По свидетельству очевидцев, ему тут же стало плохо, он упал, и все попытки привести его в чувство ничего не дали — Семцов скоропостижно скончался.
Видео в интернете есть в свободном доступе.

Для начала следует выяснить, есть ли вообще предмет для естественно-научных изысканий.
Берём статистику скоропостижных смертей на территории, скажем, той же Украины за, допустим лет хотя бы десять.
Берём число скоропостижных смертей, последовавших в момент святотатства, кощунств и прочих подобных эксцессов.
Делим второе число на первое, определяем статистический разброс, и понимаем, что объект исследований отсутствует ;-)

Нужен очередной консилиум по поводу бабушкиной сказки? А как объяснить самих священников, которые сбивают людей, грабят, насилуют, при этом представляют бога. но живут счастливо? Или "это другое"?

Сильное волнение от собственной наглости. В результате "моментом в море".
И хватил его удар, чтоб избегнуть божьих кар...

Недостаточно данных для ответа. Спрашивай о причинах у медиков, которые его обследовали.

кара