Кадр старого моста и башни-где обо всём?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147286), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (69404) 1 год назад
Аббатство Уэверли в ВеликобританииАббатство Уэверли (The Abbey of the Blessed Mary of Waverley ) — бывшее цистерцианское аббатство, расположенное недалеко от Фарнема, в округе Уэверли (графство Суррей), Англия. Как и большинство британских аббатств, оно было закрыто Генрихом VIII во время кампании по роспуску монастырей.
Аббатство Уэверли — первое цистерцианское аббатство в Англии.
Оно было основано епископом Уильямом Гиффардом 24 ноября 1128 года. Первый настоятель и 12 монахов были привезены из аббатства Омон в Нормандии.
Аббатство Уэверли соответствовало типичному устройству английских монастырей. Церковь аббатства, длина которой составляла около 91 метра, находилась к северу от монастырского комплекса. К югу от церкви находился монастырь, в восточной части которого располагались дом капитула и общежитие монахов. В южной части монастыря располагались трапезная и уборные. В восточном хребте располагались трапезная и общежитие братьев-мирян. Кладбище располагалось к востоку и северу от церкви аббатства. Территория аббатства занимала около 50 акров, а река Уэй образовывала южную и восточную границы. В дополнение к основному комплексу аббатства на территории участка находились такие здания, как пивоварня, а также такие сооружения, как пруды для разведения рыбы.
Сохранилась только часть аббатства, руины которого признаны памятником архитектуры. Наиболее существенными руинами являются сводчатый подвал трапезной братьев-мирян и стены общежития монахов. Там также сохранились остатки здания капитула и следы северного и южного трансептов церкви аббатства.
На фотографии в вопросе кадр из фильма «Чем дальше в лес» 2014 года.
Съёмки проводились в том числе в аббатстве Уэверли.
В кадре видны реальные постройки монастыря - руины трапезной и общежития монахов, мост.А вот башню Рапунцель построили для съёмок, это декорация.
Остальные ответы
Arkadiy Parovozov Мыслитель (8498) 1 год назад
Аббатство Уэверли в Великобритании.