10 класс информатика,

Начертите блок-схемы и создайте программы для задач.
Язык программирования: Turbo Pascal

1)

 Program P1;
uses crt;
var x: real;
begin
clrscr;
writeln ('Введите с клавиатуры значение переменной x (только число), после чего нажмите клавишу Enter. Если вводите дробное значение, то целую часть от дробной отделите точкой, а не запятой.');
write ('Введите значение переменной x: x=');
readln (x);
if x+2<0 then writeln ('Ответ: нет решений - происходит деление на 0.') else writeln ('Ответ: y=', sqrt (x+2) :0:2);
write ('Программа завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.');
readkey;
end.

2)

 Program P2;
uses crt;
var a, b: real;
begin
clrscr;
writeln ('Введите с клавиатуры 2 любых числа. После ввода каждого из чисел нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных значений целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.');
write ('Введите 1-ое число: ');
readln (a);
write ('Введите 2-ое число: ');
readln (b);
if a+b>=4 then writeln ('Результат: ', sqrt (a+b) :0:2) else writeln ('Результат: ', abs (a*b) :0:2);
readkey;
end.

3)

 Program P3;
uses crt;
var x: real;
begin
clrscr;
readln (x);
if x<2 then writeln ('Ответ: y=', abs (x-10) :0:2) else
if x=2 then writeln ('Ответ: y=1') else writeln ('Ответ: y=', sqrt (x+2) :0:2);
readkey;
end.

Задача 1