Закон и порядок

Мошенничество . что делать в таком случаи ?

Дело в том что на мою электронную почту начал писать незнакомец по его адресы почты видно что она левая , начал писать о том что взломали и т д . и то что за сумму скажет кто его попросил это сделать и удалит данные , естественно я не поверил и послал куда подальше . но следующем смс он отправил все данные включая адрес дом и кв паспортные данные номер паспорта и кем даже выдан . дело в том что это рабочая почта . и не какой информации на ней не хранилось лишь была привязана к гос услугам . скажите что делать в такой не простой задачей

"что делать в такой не простой задачей"
Задача проще простого! Забить хер на всё.
Что, твой адрес знают мало людей? А номер паспорта что даёт?
Ну, поменяй пароль к почте, завершив перед этим все сеансы.

В полицию
Распространение личных данных , в том числе номер телефона, адрес и тд за это есть статья

В полицию сходи

Обратитесь в полицию