Как понять морально вырости? Что значит если говорят что человек вырос морально?

вырастешь узнаешь

перестал быть подлецом.

Мораль это культура плод которой добрый. Культура есть только у обладающих разумом. Человек он двойственный, в нëм есть и животные инстинкты и культура то есть духовное. Поэтому человек выше животного, ибо по Образу и Подобию Божьему был создан. Дерево, которое не приносит добрый плод, срубают и бросают в огонь. Там будет плач и скрежет зубов. Тот у кого дух и тело гормоничны, то есть инстинкты помогают расти духовно и любить Бога, ибо Бог создал у нас чувства чтобы мы Ему служили. Кто так делает, тот постигнет свою природу, своë Истиное Я, Бога внутри себя и познает свой, смысл жизни - поклоняться Богу и развиваться, получая опыт. Без религии человек как животное. Ибо религия учит добру, это лучший способ стать лучше и совершенным. Но не всё религии полностью правдивые. Они искажены. И писания искажены. Поэтому тот кто любит Бога всём разумение своим, то он думающий и Бог поведëт его прямым путëм.