Можно ли поставить Ryzen 7 5800x3d На материнку с b550 чипсетом?

Хочу обновить процессор, но думаю, стоит ли менять материнскую плату, на x570 чипсете они пипееец какие дорогие, от 30 до 50к, а у меня есть b550, не шарю за ваши эти чипсеты короче, он нормально будет с ней работать?

Да. У меня 5800x3d на B550 себя отлично чувствует. X не нужен. Это процессор не разгоняем, X как раз дает хорошие возможности разгона.