Срочно дайте характеристику танка тип 74 type 74

Илья Владимирович Ученик (185), на голосовании 1 год назад
срочно дайте характеристики танка тип 74, желаательно все
Голосование за лучший ответ
Дмитриевич Мастер (1403) 1 год назад
Тип 74 (Type 74) - это японский основной боевой танк, который был разработан и производился компанией Mitsubishi Heavy Industries с 1975 по 1989 годы. Вот основные характеристики танка Type 74:

1. Вооружение:
- Основное вооружение: 105-мм нарезная пушка с гладкоствольным стволом.
- Вспомогательное вооружение: 7,62-мм пулеметы.

2. Броня:
- Передняя броня: толщина до 180 мм.
- Боковая броня: толщина до 60 мм.
- Задняя броня: толщина до 60 мм.

3. Скорость и маневренность:
- Максимальная скорость: около 53 км/ч на дороге.
- Двигатель: дизельный двигатель мощностью около 750 лошадиных сил.
- Управление: гидромеханическое.

4. Экипаж:
- Экипаж состоит из 4 человек: командира, наводчика, заряжающего и водителя.

5. Вес и размеры:
- Боевой вес: около 38 тонн.
- Длина: около 9 метров.
- Ширина: около 3,1 метра.
- Высота: около 2,4 метра.

6. Другие особенности:
- Подвижность: танк Type 74 обладает способностью преодолевать водные преграды, имея возможность плавать.
- Танк Type 74 был разработан с учетом опыта и влияния некоторых характеристик западных основных боевых танков, таких как M60 Patton и Leopard 1.

Статус и использование танка Type 74 в настоящее время могут варьироваться, учитывая, что эта информация актуальна по состоянию на сентябрь 2021 года, а также в связи с возможными модификациями или заменой другими танками в Японской Самооборонной Силе.
Селиван Сексиль Ученик (161) 1 год назад
Z type или в простонародье Z-Type
Является коллекционной машиной 20века с ценой 500000 долларов
Можно встретить в таких играх как:Grand Theft Auto 5, Mafia 3