Встречаемся с парнем полгода, видимся каждый день.

Почему он не говорит о чувствах?

Мужчины не склонны говорить о чувствах. Мы, мужчины и женщины, различаемся в этом, почитайте об этом в психологических статьях, и будете понимать, что действия парня гораздо больше значат для понимания его отношения к Вам )
Если же Вам очень сильно хочется услышать от него эти самые слова, имейте в виду, что даже беззаветно любя Вас, он произнесет их, преодолевая себя.
Обязательно почитайте психологические статьи, слышали, наверное, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Если не слышали, найдите и почитайте, это очень интересно

А что тебе это даст? Действия значат куда больше, чем слова.

Так ведь он людоед же. Т.е. перед едой он вам ОЧЕНЬ показательно желает приятного аппетита

Малолетка что ли ?