Белорусская, украинская и русская кухня.

Просто Пользователь Ученик (31), закрыт 10 месяцев назад
В чём главные различия между белорусской, украинской и русской кухнями?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 10 месяцев назад
названия разные. кухня одна и та же. славянская
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163879) 10 месяцев назад
Названиями, как и сами народы
Притом только в 90х многих русских в Украинцев и Белорусов переименовали.
nonameМыслитель (7549) 10 месяцев назад
А может наоборот, дефективные народы вышли на территорию России и стали называть себя русскими?
Mura Искусственный Интеллект (118900) 10 месяцев назад
Дело не отличиях. Дело в особенностях. В белорусской кухне традиционно много блюд из картофеля. На украине главенствует борщ. А в русской кухне огромное количество супов и борщ только один из них. А белорусский борщ варят без капусты. А дальше идут заимствования от соседей. На Западной Украине это бограч и банош. Флячки, мазурки. В Белоруссии польский бигос, копытки. А в России заимствования от восточных и южных соседей. А в остальном эти три кухни абсолютно похожи. Одинаковое сало и хлеб едим. В русской кухне только региональных различий больше. Поморов называют трескоедами, на Дальнем Востоке и в Мурманске едят много рыбы. В Сибири и на Дальнем Востоке дикоросов.
Людмила Тищенко Оракул (90746) 10 месяцев назад
Объединяет все три национальные кухни в первую голову наличие первых блюд, то есть - супов. Таких супов, которые готовят в России, Украине и Беларуси нигде больше не готовят. Густые, сытные наваристые супы и борщи - это фишка только славянских народов. Есть ещё одно общее блюдо у всех трёх народов - это каши. Гречневая, пшённая, перловая, гороховая с грибами, шкварками, с маслом - такого нигде в "заграницах" не встретишь. Различия же между "кухнями" состоят в некоторых нюансах приготовления и больше зависят от конкретной местности, чем от национальной принадлежности. Например кухня украинского полесья, практически не отличается от белорусской, те же деруны (драники), борщ с грибами. Кухня южных, степных украинских областей очень напоминает кухню южных областей России. С течением времени кухни всех трёх народов смешались, как и сами народы, одни взяли от других какие-то рецепты. Украина с удовольствием лепит сибирские пельмени, а Россия готовит крученики из мяса с грибами, Беларусь готовит окрошку, а Россия тушит картошку с мясом. Наверное, если ориентироваться только на накрытый стол, то не всегда можно понять, кто живёт в конкретном доме белорусы, русские или украинцы, может разве что по каким-то отдельным способам приготовления и подачи блюд.
*Юля*Искусственный Интеллект (232748) 10 месяцев назад
Не совсем так. Густые сытные наваристые супы готовят везде , ну, может быть, кроме Африки. Причем суп минестроне гораздо гуще наших щей, например. Тот же буайбес гуще ухи. И тд.
Вот с кашами согласна.
Людмила Тищенко Оракул (90746) *Юля*, тут же вопрос о трёх конкретных кухнях, а не обо всех в мире.
Сара Бартон Профи (548) 10 месяцев назад
Русская кухня топ, белор.нравится, остальное отстой.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 10 месяцев назад
Думаю в каждой кухни есть что то своё , нюанс. В целом одно и тоже все . В целом все одинаково . Поэтому я люблю китайскую , разнообразие ошеломляет !
Tata Гуру (2563) 10 месяцев назад
Про белорусскую ничего не могу сказать, т.к кроме драников ничего на ум не приходит)Из русской -щи, украинские вареники- бомба!)
Александр Холод Оракул (97251) 10 месяцев назад
Люблю картошки с сальцем навернуть, а перед этим прозрачной накатить, ващше ништяк!