Кто создаёт круги на полях?

*SPACE* Искусственный Интеллект (258416), закрыт 3 месяца назад
Что известно новое об этом явлении?
Лучший ответ
Лариса Высший разум (129976) 3 месяца назад
Круги на полях (англ. crop circles) или агроглифы (порт. agroglifos; фр. agroglyphes; «агро» + «глифы») — геоглифы; геометрические рисунки в виде колец, кругов и других фигур, образованные на полях с помощью полёгших растений.

Агроглифы особенно привлекли общественное внимание в 1970—1980 годах, когда их в большом количестве обнаруживали на юге Великобритании.
Самое раннее документальное упоминание — английская брошюра 1678 года под названием Mowing-Devil (Дьявол-косарь. Упоминания об участках с примятой пшеницей встречаются и в других источниках.
Существуют различные гипотезы о возникновении кругов на полях: от тривиальных (круги являются делом рук человека) до альтернативных (микросмерч, шаровые молнии, произведения инопланетян и другие).

Бытует также версия, что фигуры на полях и прочие геоглифы создавались для определения оптических характеристик фотографической аппаратуры искусственных спутников Земли. Правильные формы геоглифов (круги, прямые линии) очень удобны для оценки геометрических искажений, а расстояния между ними (единицы-десятки метров) примерно соответствуют разрешающей способности спутниковой фотоаппаратуры тех лет.
Поскольку программы по созданию фотографических ИСЗ долгие годы носили исключительно разведывательный характер и были строго засекречены, это позволяет сторонникам данной гипотезы мотивировать отсутствие официальной информации об этих объектах.

Огромный и сложный рисунок появился 13 июня на поле в районе Saint Hippolyte, Франция.
http://www.cropcircleconnector.com/2019/Hippolyte/Hippolyte2019a.html?fbclid=IwAR3-9d4u_ZMacNqZJhYFHPN3otYjjJ-qVCFQB2u7sUpTqYHONyjIwgbpf1s

Естественны причины:
Одна из гипотез предполагает, что круги создаются по небольшими вихрями, которые посылают к земле сильные потоки воздуха, приминая растения. Такие вихри часто встречаются в холмистых регионах Великобритании.

Др. Теренс Меден из организации по изучению торнадо и штормов (TORRO, Уилтшир) полагает, что такие вихри имеют энергетический заряд (теория плазменного завихрения).

Частицы пыли, попавшие в крутящийся заряженный воздух, могут излучать свет, что объясняет светящиеся огни, о которых сообщают очевидцы. Так могут появляться только простые круги или кольца, и при этом по-прежнему неясно как воздушные вихри могут создавать сложные пиктограммы.

Продолжение в комментариях.
ЛарисаВысший разум (129976) 3 месяца назад
Возможно причинами возникновения кругов являются: один из видов термитов Psammotermes allocerus, вихри — микро-торнадо, фундаменты древних конструкций и подземные сооружения.

Внеземные цивилизации.

Уфологи предполагают, что наблюдаемые пиктограммы на полях — продукт творчества иного разума. Например, следы от посадки НЛО. Или же напротив — специально посланные землянам сообщения с иных планет. Однако данная гипотеза лежит в той же плоскости, что и вопрос о существовании НЛО и иных аномальных явлений — научных подтверждений присутствия и деятельности на Земле иного разума по сей день не получено.
Подробнее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Круги_на_полях
Спасибо за интересные вопросы!
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (480295) 3 месяца назад
Бесы изображают инопланетян , а люди изображают и тех и других
БАSТА Мудрец (11695) 3 месяца назад
Леха с Каляном напьются и карулесят по полям....)
Бабочки Искусственный Интеллект (421193) 3 месяца назад
Трактора и комбайны и руководит ими хороший дизайнер
Мастер (1458) 3 месяца назад
Арт-проект) Давно уже писали все.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (323057) 3 месяца назад
Сказано достаточно: знаки для общения и передачи информации инопланетян между собой, а также для прозрения низких душ на планете Земля.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Том Просветленный (37187) 3 месяца назад
Для привлечения туристов, британцы балуются.