А обратиться, это как? Обычно оборотни обращаются в кого либо?
"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
оборотни обычно надевают погоны
Имеется ввиду "измениться". Стать честными, чистыми, смиренными и неиспорченными как маленькие.
В контексте этой фразы обратиться - значит измениться внутренне. Это значение обращения тоже есть.
Буквально - развернуться. Раньше шёл от Бога, теперь к Нему на встречу.
Как Пикассо.