Не отпускают на работе на защиту диплома

В понедельник защищаю диплом, в пятницу предзащита. Как только стала известна дата, предупредила директора офиса. Сегодня она мне намекнула, что её огорчает, что я ради такого отпрашиваюсь... дальнейшие мои вопросы игнорировала. Имеют ли право влепить прогулы?
В пятницу уйду за 2 часа до окончания рабочего дня, в понедельник, понятное дело, не приду вовсе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Имеет полное право. Бери учебный отпуск и защищай диплом.

В мои времена студентам предоставлялся месяц неоплачиваемого (!) отпуска для всех этих сдач и пересдач. Отменили, что ли?

Больничный

Зачем отпрашиваться. Предоставь справку-вызов и пусть идут лесом.