Как работает переключение языка ОС на Украине, в Белоруссии и других двуязычных странах?

Заметки бывшего главреда Мудрец (17021), на голосовании 1 год назад
У них три режима языка? Или как решается проблема, что есть простая и расширенная кириллица?
Голосование за лучший ответ
Михаил Кондрашов Мастер (1972) 1 год назад
как и везде SHIFT+ALT
Заметки бывшего главредаМудрец (17021) 1 год назад
Я имею в виду, что там не два языковых режима, как у нас (латиница + кириллица), а три (латиница + обычная кириллица + расширенная кириллица).
Михаил Кондрашов Мастер (1972) Заметки сельского главреда, вААще поhую
ferzrrn Просветленный (40616) 1 год назад
Как и везде, ты сколько угодно этих раскладок можешь создать
Я как-то задумывался о добавлении немецкой раскладки, но не нашёл информации.
Александр Искусственный Интеллект (251100) 1 год назад
как настроишь так и будет переключаться
можешь проверить и добавить себе белорусскую клавиатуру
там всё то же самое, за небольшим отличием
А как переключать тогда, если будет три языка?
Александр Искусственный Интеллект (251100) Заметки сельского главреда, Win+Space переключаются по очереди главное не запутаться Проще поставить белорусскую и пользоваться там всё как на русской, но за мелким исключением если запомнишь четыре кода для букв иИщЩ то вполне можешь пользоваться одной
Specialist Оракул (66906) 1 год назад
Язык системы устанавливается 1 (в версии Single Language).

А вот раскладок клавиатуры можно добавить несколько 3 и более(Английский / Казахский / Русский / Белорусский / Украинский и т.п.). Переключение раскладок меняется комбинацией клавиш SHIFT + ALT.
А нельзя настроить включение третьего (и далее) языка по другому сочетанию, отличного от основного сочетания?