Программирование

Решите или подскажите алгоритм действия этой задачи на с++.

Федя играет в новую игру «The Legend of Link», в которой одной из способностей персонажа является монтаж двух материалов в одно оружие. Каждый материал имеет свою прочность, которую можно обозначить целым положительным числом x . Прочность полученного оружия определяется как сумма модулей разностей цифр в десятичной записи чисел на каждой позиции. Формально, пусть первый материал имеет прочность X=x1x2…xn¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ , а второй имеет прочность Y=y1y2…yn¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ . Тогда прочность оружия вычисляется как |x1−y1|+|x2−y2|+…+|xn−yn| . Если числа имеют различные длины, то более короткое число дополняется ведущими нулями. Федя имеет в своем инвентаре в неограниченном количестве материалы со всеми возможными прочностями от L до R включительно. Помогите ему найти максимально возможную прочность оружия, которую он может получить. Число C=c1c2…ck¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ определяется как число, полученное последовательной записью цифр c1,c2,…,ck слева направо, т.е. 10k−1⋅c1+10k−2⋅c2+…+ck . Входные данные Каждый тест состоит из нескольких наборов входных данных. В первой строке находится одно целое число t (1≤t≤500 ) — количество наборов входных данных. Далее следует описание наборов входных данных. Первая и единственная строка каждого набора входных данных содержит два целых числа L и R (1≤L≤R<10100 ) — десятичная запись чисел, обозначающих минимальную и максимальную прочность материалов, которые есть у Феди. Гарантируется, что числа L и R не содержат ведущих нулей. Обратите внимание, что входные данные могут не помещаться в стандартные 32 -битные или 64 -битные целочисленные типы данных. Выходные данные Для каждого набора входных данных выведите одно целое число — максимально возможную прочность оружия, которую может получить Федя из данных материалов. Пример входные данныеСкопировать 6 53 57 179 239 13 37 132228 132228 54943329752812629795 55157581939688863366 88 1914 выходные данныеСкопировать 4 19 11 0 163 28 Примечание В первом наборе входных данных оружие, сделанное из материалов с прочностями 53 и 57 , будет иметь максимально возможную прочность: |5−5|+|3−7|=4 . Во втором наборе входных данных максимальная прочность достигается при материалах с прочностями 190 и 209 : |1−2|+|9−0|+|0−9|=19 . В четвёртом наборе входных данных есть только одна допустимая прочность, поэтому ответ 0 . В шестом наборе входных данных максимальная прочность достигается при материалах с прочностями 1909 и 90 : |1−0|+|9−0|+|0−9|+|9−0|=28 . Обратите внимание, что более короткое число было дополнено ведущими нулями.

взять самый старший разряд, в котором цифры отличаются, оставить его как есть, во всех разрядах младше его в меньшем числе поставить девятки, а в большем нули