Что такое порядок малости? В высшей математике
Подскажите, пж. Что по сути этот порядок? Это на сколько быстро стремится к нулю? И если мы нашли отношение и оно равно 1,то понятно почему одного порядка. Но если это число не равно 1 ,то почему порядок один ? Может это и не скорость ,а направление движения?
Порядок малости – это способность функции приближаться к нулю или другому значению с заданной скоростью при изменении независимой переменной. Это понятие широко используется в математическом анализе, физике и других науках.
Пусть f(x) -->0 и g(x) -->0 при x-->a, т.е. эти функции - бесконечно
малые при x-->0.
Если при этом lim f(x)/g(x)=k≠0, то говорят, что эти функции одинакового порядка малости, например, sin(x) и 2x.
Если при этом lim f(x)/g(x)=0, то говорят, что f(x) - высшего порядка малости, чем g(x), например, sin(x) и √x.
Количество нулей после запятой...
Это то как гЭи будут пердолить твой зад с улыбкой на своем лице