1 год назад
от

Это просто вопрос кто шарит за математику

короче некоторые задания можно решить просто умножив какуюто сторону на косинус синус тангенс или котангенс получаешь другую сторону или разделить ну и т.д у меня вопрос а есть какие-то теоремы об этом или хоть где нибудь об этом написано что на что умножить или поделить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

посмотри определения тангенса, синуса и косинуса для прямоугольных треугольников

там написано что это соотношение разных сторон треугольника

и вот эти формулы все выходят из этих соотношений