Вопрос про версии HDMI

У меня моник с HDMI 2.0 и консоль ps 4 slim, у нее HDMI 1.4. Вопрос: будет ли нормально работать монитор с консолью и какие будут отличия, если бы использовались две одинаковые версии HDMI?

2.0 это для 4к разрешения, а пс4 использует 1080р, ей и 1.4 достаточно. Ну а версии обратно совместимы, то есть на 2.0 Монике 1.4 будет работать так, будто увидел Моник 1.4

да, но скорость передачи будет медленнее, но это не заметно и не критично