Из чего можно сделать мачту для антенны кроме железных труб?
Здравствуй!Интересует вопрос:из чего можно сделать мачту для антенны,кроме железных труб?Не важно какую,телескопическую или нет,но не ниже 6 метров.Всем заранее спасибо!
Не зная вес, ветровое сопротивление, географическое положение, грунт, максимальные ветровые нагрузки - нельзя посоветовать.
С тех пор как после удара молнии на глазах пыхнули , как проволочки предохранителя, 6 тросов -растяжек по 8 мм - я сторонник тостостенной трубы мачты, и ХОРОШЕЕ молниезаземление.
Кроме молниезащиты пластик образует очаги статического напряжения (заряда), СИЛЬНО сбивающие или сигнал, или пробивающее входные \ выходные каскады.
Однако глупый вопрос !
Установи антенну на любую, металлическую основу.
Например на профильную трубу.
Лучше купить готовую и не заморачиваться. Я например покупал здесь https://www.pnevmomachta.ru/
Если вы ищете альтернативные материалы для изготовления мачты для антенны, вы можете рассмотреть следующие варианты:
1. Фиберглас: Материал фибергласа широко используется для создания мачт для антенн, так как он прочный, легкий и не подвержен коррозии. Фибергласовые мачты могут быть телескопическими или состоять из отдельных прочных секций, соединяемых между собой.
2. ПВХ трубы: Поливинилхлорид (ПВХ) трубы также могут быть использованы для создания мачты для антенны. Они легкие, недорогие и доступны в разных размерах и длинах. Можно соединять секции труб, чтобы достичь нужной высоты.
3. Бамбук: В некоторых регионах бамбук используется в качестве материала для мачт. Бамбуковые мачты могут быть достаточно высокими и прочными, однако требуют дополнительных мер безопасности при установке и обслуживании.
4. Карбоновые волокна: Карбоновые волокна обладают высокой прочностью и легкостью, что делает их идеальным материалом для мачт. Однако такие мачты могут быть более дорогими.
Дурацкий вопрос. Да из любого материала. Тебе известны материалы,прочнее металла?