Стоит ли покупать маленький внедорожник?Говорят что много ест бензина?

Покупка маленького внедорожника зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. Маленький внедорожник обычно обладает лучшей маневренностью, легче паркуется и может быть более эффективным в городских условиях, чем большие внедорожники. Также, маленькие внедорожники могут обеспечивать хорошую проходимость на бездорожье и подходить для легких приключений.

Относительно расхода топлива, маленькие внедорожники, как правило, имеют более высокий расход бензина по сравнению с обычными легковыми автомобилями. Это связано с более высоким профилем автомобиля, увеличенным весом и мощностью двигателя, которые обычно присутствуют в внедорожниках. Однако современные технологии и инженерные решения стараются сделать внедорожники более эффективными, улучшая их аэродинамику и используя более эффективные двигатели.

Если вы больше сосредоточены на низком расходе топлива, то стоит рассмотреть альтернативы, такие как гибридные автомобили или электромобили, которые могут быть более экономичными в эксплуатации.

сузуки джимни кушает 8 литров. а на бездоре 13 это разве много

Говорят что он тебе не нужен...
и ты страдаешь запором...

Что для вас внедорожник и какой из них является маленьким.

Маленький внедорожник это в смысле кроссовер? Я купил Nissan xtrail 2015 г.в.
На авто режиме привода кушает примерно 9-10 литров на 100, 2.3 объём, 162 л.с.