Смартфон и термопаста

Есть айфон 11, у него по краям металлические рамки, которые очень сильно греются в нагрузках или в жаре. Что будет, если взять чехол с металлическими краями или весь металлический чехол и нанести термопасту между рамкой телефона и чехлом? Сильно тротлить не будет? Или положить туда термопрокладку

Начнём с того что под нагрузкой нагрев это нормальное явление. У всех поголовно смартфонов так. Те что с активным охлаждением по меньше нагреваются, но Эппл до такого ещё не доросли в отличие от всяких там ASUS и им подобных. Да и по их мнению это ни к чему.
По этому может помочь теплоотводу разве что какой нибудь самопальный радиатор в виде алюминиевой пластины внутри устройства. Но есть вероятность что ты просто коротнёшь там то что не нужно коротить.
А насчёт сяоми (задолбали уже как колхозники названия зион и сяоми каверкать) - они делают отличную электронику за свою цену. Конечно среди кучи их моделей есть откровенно не удачные, но качество и приятная оболочка роасполагают к себе. К тому же они одни из немногих кто не отказался от ИК передатчика, что позволяет использовать смартфон как пульт ДУ от чего угодно.

Там видно будет

какая в жопу термопаста на телефоне

лучше вентилятор приделать.
всё ради того, что бы видосы в сауне посмотреть.

это будет уже совсем не айфон
скорее ксиаоми