Как вы понимаете, что вам не рады, терпят и, что вам пора уходить?

Смотря где. В реале или в переписке. В реале можно более точно определить. А в переписке мне может показаться, что мне не рады, поэтому не поддаюсь первому порыву исчезнуть))

Верно,надо на работу ехать уж)))))

Воздушный знак...малейшее изменение в атмосфере улавливаю сразу...

По намёкам понимаю. Там начинаются разговоры, что мол мужчина, хватит, вы уже четвёртый день у нас живёте и половик из коридора украли и шкаф повредили(

Возня и прекращение приятных бесед.