Посоветуйте конверторы приложений чтобы можно было бы уменьшить размер без потери качества в картинке для видео?
нужен софт который не превращает изображение в месиво из пикселей
Уменьшить размер без потери качества нереально
да любой конвертер хоть он лайн в любом случае он до месива вам не будет делать если конечно сами не настроите так что один пиксель на весь кадр например вот он лайн конвертер до 500мб
https://www.videosmaller.com/
урезал на 69%

ЛЮБАЯ(!!!) конвертация видеофайлов с уменьшением размера файла, ведёт к потере качества. Вопрос всегда в том, с какой потерей качества вы готовы смириться при уменьшении "веса" видеофайла ? Иногда если вы собираетесь просматривать видео только на экране монитора , или тем более, на экране мобильного устройства, вполне реально уменьшить размер файла в разы, почти не заметив визуально ухудшения картинки. Чтобы определить степень сжатия(битрейт, разрешение и т.д.) именно для себя, придётся немного поэкспериментировать и найти наиболее приемлемый именно для Вас вариант. А так - любой из конвертеров или онлайн сервисов. Any Video Converter, FormatFactory и множество других. Если лезть глубоко, то можно ещё играться, частотой опорных кадров, кодированием в несколько проходов, частотно-яркостной лесенкой и т.д.
Это невозможная задача, прямо противоположная смыслу.