Помогите решить егэ
Самостоятельно подберите подчинительный уступительный союз, который должен стоять на месте пропуска в последнем предложении текста. Запишите этот союз.
Несмотря на то что железнодорожный транспорт считается одним из самых экологичных его видов, ингредиентные загрязнения, возникающие при эксплуатации железных дорог, существенно воздействуют на окружающую среду.
Ингредиентные загрязнения – это большое количество вредных веществ, выделяющихся в атмосферу как двигателями тепловозов, так и тепловыми электростанциями, вырабатывающими энергию для электрического транспорта, а также предприятиями по производству и ремонту всех видов подвижного состава. Наиболее значимыми среди них являются следующие загрязнители: сажа, оксиды углерода, серы и азота, углеводороды, свинец. Накопление этих веществ в воздухе приводит к значительному ущербу как для растительности (кислотные дожди), так и для здоровья людей (смог). Помимо этого, железнодорожный транспорт потребляет большое количество невозобновляемых природных ресурсов, в первую очередь нефти и угля, запасы которых постепенно истощаются. При транспортировке железными дорогами нефти и угля, а также иных химических веществ, например удобрений, к месту их потребления ‒ загрязняется земная поверхность и все виды акваторий, от малых рек до Мирового океана.
Переход железнодорожного транспорта с автономной на электрическую тягу позволяет значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу. […] более половины электрической энергии для железных дорог России производится тепловыми электростанциями, всё-таки очистка их выбросов в атмосферу – значительно более простая задача, чем очистка так называемых «неорганизованных» выбросов от двигателей тепловозов. (По А.П. Пронину)
ХОТЬ более половины электрической энергии для железных дорог России производится тепловыми электростанциями, всё-таки очистка их выбросов в атмосферу – значительно более простая задача, чем очистка так называемых «неорганизованных» выбросов от двигателей тепловозов.
хотя