Почему все так любят берсерк?

Бибизян Нязибиб Знаток (399), закрыт 1 год назад
Сразу скажу, мангу не читал, а смотрел только 1-й сезон.
В чем особенность берсерка?
Я конечно понимаю, что его девушку изнасиловал его лучший друг, но если смотреть на другие манги в этом жанре, то можно найти истории намного жёстче. Или я не прав?
Лучший ответ
Остальные ответы
Chel Мудрец (10208) 1 год назад
Потому что произведение на хайпе, и продолжает хайпить. А те кто смотрит это аниме, в жизни депрессивные или типо *сигмы*
Иван Мрачный Мудрец (14964) 1 год назад
Это все что ты там увидел? Изнасилование это лишь вишенка на торте, смысл в том Гриффит пожертвовал всеми своими товарищами. Второй такой фэнтези манги не существует, и есть всего несколько сопоставимых по качеству.
Алексей Олегович Просветленный (29084) 1 год назад
Берсерк (манга) это большая история с хорошо прописанными прогрессирующими персонажами и идеями, во-первых, и с очень серьёзной рисовкой Миуры, это во-вторых. Кроме того, сейчас он известен уже и как культурное явление в целом, повлиявшее на массовую культуру. Игры From Software как пример.