Перестала работать быстрая загрузка после Касперского
После установки Kaspersky free заметил, что быстрый запуск перестал работать. Пк включается 26 вместо 13 секунд. После удаления программы ничего не изменилось. Я пробовал включать и выключать гибернацию командой powercfg -h on/off, не помогло. В панели управления быстрая загрузка включена. При выключении ПК не горит индикатор ЖД - это значит, что к файлу hiberfil.sys нету обращений.
Оперативы в ПК 16гб
ЦП i3 10105f
UPD. Также я пробовал включать быстрый запуск в редакторе групповых политик. А еще я восстанавливал систему к точке восстановления, созданной ДО установки антивиря. И.... ЭТО ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛО
Гибернацию лучше отключить и не включать, если не пользуешься.
Быстрая загрузка обычно в Биос включается, посмотри там, может как-то сбилась.
Так же можешь написать им в Лс группы и узнать, почему так произошло:
https://vk.com/kaspersky
Здравствуйте! Обратитесь в техническую поддержку Лаборатории Касперского: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru
НЕПОЛНОСТЬЮ каспер удалил
Каспер надо полностью удалять...
Для этого его надо ПОЛНОСТЬЮ отключить -- галочку убрать в САМОЗАЩИТА
Потом просто отключит в ДИСПЕТЧЕРЕ или около часов
Затем Деинсталлировать
ПОСЛЕ ЭТОГО - Заходишь в РЕЕСТР и удаляешь куски
Там еще КУЧА ОСТАТКОВ КАСПЕРА остается
в настройках каспера посмотри, Отдавать приоритет загрузки ОС при запуске, поставь галку ...