Не работает кондиционер

Александр Матросов Мастер (1651), закрыт 1 год назад
Киа Соул 2, 1.6, 2016г.в. Заправки кондея хватает на полдня работы. Сразу после заправки газом термометр показывает 8.9°С. Потом дует теплым. Течи нигде нет. В чем проблема?
Лучший ответ
Просветленный (27585) 1 год назад
Eco-режим выключи у кондея.
Александр МатросовМастер (1651) 1 год назад
Я такую функцию не встречал
Просветленный (27585) Александр Матросов, у меня на опеле так. А есть сервис, где могут нормальную диагностику провести? Может просто в уши ссут, что течи нет, а она есть...
Остальные ответы
Сандаль Гуру (2666) 1 год назад
Главное шо печка работает.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (627138) 1 год назад
Естественно есть течь, и неслабая, газ уходит буквально за час.
плюньте в глаза тому кто вам это сказал.
Александр МатросовМастер (1651) 1 год назад
Они светящуюся краску добавляют в газ, которая под ультрафиалетом светится. Течь сразу было бы видно
Граф де Валль Искусственный Интеллект (627138) Александр Матросов, Все равно херово искали Чудес не бывает. Был бы внутри газ - кондер бы работал, холод бы шел. Если бы сломался двигатель - он бы вообще не дул и не шумел.
Андрей Оракул (98884) 1 год назад
Утечки нет, но без заправки не работает. У Вас проблемы с логикой?
Утечка 100% есть и не слабая, кстати это хорошо. Такую легче найти.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41702) 1 год назад
Если ваш кондиционер работает неправильно и не производит достаточно холодного воздуха, несколько возможных причин могут быть следующими:

1. Утечка хладагента: Несмотря на то, что вы утверждаете, что не наблюдаете утечек хладагента, все же возможно, что где-то могут быть маленькие утечки, которые не видны невооруженным глазом. Утечки хладагента могут привести к недостаточному запасу хладагента, что в свою очередь не позволяет кондиционеру работать эффективно. Рекомендуется обратиться к профессиональному автосервису для проверки наличия утечек и соответствующего ремонта или заправки.

2. Неправильное функционирование компрессора: Другая возможная причина - неправильное функционирование компрессора. Компрессор отвечает за сжатие хладагента и создание холодного воздуха. Если компрессор не работает правильно, кондиционер не сможет производить достаточно холодного воздуха. Требуется проверка и, возможно, замена компрессора.

3. Проблемы с системой регулирования температуры: Иногда проблема может быть связана с неисправностью датчиков и системы регулирования температуры. Неправильное чтение датчика или неисправности в системе могут приводить к неправильной работе кондиционера. Рекомендуется провести диагностику и проверку системы регулирования температуры.
алты-балты Искусственный Интеллект (323744) 1 год назад
Утечка есть - таки. Надо искать УФ течеискателем. Фонарик ультрафиолетовый, и жёлтые очки.
В хладагент должно быть заправлен светлячок. Он светится в УФ луча
Скорее всего, конденсатор получил маленькое повреждение от камешка с дороги, или от старости. Из-за коррозии