Может ли лететь самолет в стратосфере на высоте 11 км?

В полярных областях - может. Там нижняя граница стратосферы может опускаться до 11 км. Капитан, опять вопрос на умение гуглить? ;) Хотя это умение сейчас становится всё более и более редким...

дык обычные пассажирские джеты там и летают, в среднем на 10 000 м
---
это оптимально по себестоимости и скорости полета

истребители могут подняться гораздо выше, если хотите увидеть Землю "как из космоса" - есть коммерческие аттракционы, на МиГах Вас поднимут достаточно высоко для этого

Большой Туполь,может забираться на эшелон 12100,а это тропопауза!

МИГ 25 на высоте 37 километров летал)

У лайнеров практический потолок в районе 12 км, у части военных выше. А ещё есть динамический потолок, там и 30 бывает.