Прописка иностранных граждан по РВП и ВНЖ

Black Ученик (187), на голосовании 1 год назад
Прописан у брата по рвп, мой дедушка прописан по ВНЖ, брат собирается продавать квартиру, нужно ли нам заранее прописаться в другом месте и будет ли наша прописка препятствовать продаже квартиры?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Так возьмите и зарегистрируйтесь по новому адресу. Только иностранных граждан регистрирует по месту жительства гражданин РФ или иностранец сам только если он собственник. Можно и регистрацию по месту пребывания сделать.