Не хотят делать паспорт по утрате в паспортном столе, пришел в другой мфц отправляют в предыдущий мфц, что предпринять?

aezakmi hesoyam Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Паспорт срочно нужен, даже документ заменяющий его
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
В мфц не сделают по утере. Надо идти в овм. Вам в овм тоже отказали? Что говорят? Просить в мфц бесполезно. )
По утере не обязательно писать заявление в полиции. Идите сразу в овм, там напишете заявление. Пошлина 1500.
aezakmi hesoyamУченик (104) 1 год назад
Так они при МФЦ существуют у нас в городе, находятся в том же здании, только в другом окне
Manera Просветленный (39510) aezakmi hesoyam, в овм обязаны принять заявление. И также заявление об утере. Если отказали, то вы можете сходить в полицию, все же написать там заявление, получить талон и этим талоном носом ткнуть в овм. Или нажаловаться на овм. Но, насколько знаю, овм находится в отделтных зданиях.
Александр Валерьевич Мудрец (11493) 1 год назад
Сначала в милиции нужно писать заявление об утрате. Потом в миграционную службу идти (уфмс).
ManeraПросветленный (39510) 1 год назад
По утере не обязательно. Это при краже надо талон получать.
Александр Валерьевич Мудрец (11493) Manera, и в том и другом случае нужно.
aezakmi hesoyamУченик (104) 1 год назад
Написал
Александр Валерьевич Мудрец (11493) aezakmi hesoyam, идити в уфмс, там еще госпошлина 1500р. и фото 4 шт. Можно еще попросить временное удостоверение личности сразу.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207217) 1 год назад
МФЦ это региональная структура-посредник. Даже если они сидят с федералами в одном здании, всё равно при утере нужно идти именно туда, где там находится Отдел по вопросам миграции (ФМС расформировали), чтобы инспектор в погонах составил протокол за небрежное хранение и вынес постановление о штрафе.