Чем отличается баллистическая ракета от крылатой?

Крылатая ракета - это, по сути, одноразовый беспилотный самолёт. Она летит как самолёт, используя подъёмную силу крыла и с постоянно работающим маршевым двигателем. Они, кстати, когда только появились, так и назывались: "беспилотный самолёт-снаряд", термин "крылатая ракета" появился уже потом.

Баллистическая ракета - летит как брошенный камень, по баллистической траектории. Маршевый двигатель у неё работает только на начальном ("активном") участке полёта.

Баллистическая летит как снаряд - по высокой дуге.
Крылатая - летит низко и горизонтально, следуя неровностям рельефа.

Крылатая ракета — это что-то вроде беспилотника или самолета, а баллистическая — вроде мины, летящей на 100 км вверх, а затем падает.

Тем что крылатая с крыльями

Балл.. ракета подобна камню.