Не обман ли это? Не могу понять

Нашел вакансию системного администратора в крупной организации в моем городе. Нашел на хедхантере. Но все дело в том что, сначала мне предложили тест не на проверку знаний, а на ценности для меня как сотрудника.
я ответил, отправил тест, работодатель несколько раз пересматривал мое резюме на сайте.

Пришло на WhatsApp сообщения от работодателя что хотел бы пригласить на собеседование, и хотел чтобы я отписался в мессенджере, что приду. Я написал.

Удивило то что обычно работодатели или эйчары звонят, а здесь текст и по ватсап. Странно мне показалось.

Собеседование будет в зале для переговоров в одном престижном в моем городе месте.Почему не в здании той организации?

Дополнен

Собеседование назначено на 6 часов вечера.

Эйчары вообще немного е_анутые, так что первые два пункта не особо напрягают. Последний под вопросом. Я бы сходил, разведал, но осторожно.

возможно это и не работодатель вовсе, а посредник. соберет вас гавриков в зале и будет продавать уже работодателям с показом так сказать живьем)