Сколько можно находиться в России имея только загранпаспорт?

████ Мудрец (12720), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (867884) 1 год назад
Загранпаспорт должен действовать минимум 120 дней с момента въезда на территорию страны. Можно находиться 90 дней в рамках 180-дневного периода. Находиться без визы можно 60 дней подряд. Затем нужно выехать из страны, чтобы вернуться ещё на 30 дней.
Alpha8041 Просветленный (49763) 1 год назад
В росии лучше вообще не находиться
Yusuf KosimovГуру (4346) 1 год назад
вы из Казахстана?
Alpha8041 Просветленный (49763) Yusuf Kosimov, к сожалению из росиси.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183817) 1 год назад
Смотря что понимается под слово «находиться». В «Положении о паспорте» сказано, что паспорт ОБЯЗАНЫ иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста, и постоянно проживающие в России. На сегодняшний день нет никаких критериев «постоянного проживания», кроме регистрации по месту жительства. Есть регистрация — значит постоянно проживаешь, нет регистрации — значит не проживаешь постоянно. Можно годами жить за границей не снимаясь с регистрационного учёта, и будешь признаваться постоянно проживающим в России, и наоборот. Если есть прописка — срок твоего нахождения в России без паспорта ограничивается сроками, в течение которых ты его должен заменить по сроку или заявить о его утере, дальше штрафы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207217) 1 год назад
Гражданин РФ может находиться в России сколько угодно. Если он при этом ночует в апартаментах, садовом домике, гараже, коробке на помойке, то его даже за проживание без паспорта по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении наказать нельзя, т.к. это всё не является проживанием в жилом помещении. Некоторые граждане принципиально российский паспорт отказываются получать, типа, им число диавола в орнаменте мерещится. Но и предъявить там, где нужен только внутренний паспорт, им нечего.
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
30 дней. за это время надо подать заявление на получение паспорта РФ, предоставив документ о нахождении за границей и невозможности оформить паспорт. например, штпмп в загране о пересечении границы.