Справка о подтверждении гражданства

))) Профи (885), на голосовании 1 год назад
Заказал справку с посольства, через несколько месяцев пришла справка, в справке написано.
согласно компетентым органам Туркменистана определить к гражданству Туркменистана не представляется возможным.
Как это понять? И как быть?
Просто мне для работы нужная справка что я не являюсь гражданином данной страны.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 1 год назад
Пардон, а у вас требуют справки из в сез стран мира??! Тогда посему именно из Туркменистана треби а не из США???

И... А почему и как ты перестал быть гражданином Туркменистана??? И был ли ты им???
Тут уйма нюансов....
Нина Пономарева Просветленный (37926) 1 год назад
Ты уже десятый раз задаешь этот вопрос, при этом, не не пишешь никакой информации. Имеет значение, когда ты родился, при СССР или позже. Ничего не пишешь. Когда выехали оттуда? Предположу, что родители вывезли тебя после распада СССР. В каком статусе они жили в Туркмении? У них какое гражданство было, по ВНЖ жили? Если выехали с туркменским гражданством и потом получили российское, то 100% не оформили утрату туркменского гражданства. Где их туркм паспорта? Поэтому и ты в подвешенном состоянии. Родители не задумывались, чтобы правильно оформить переезд, а теперь их дети попали в такую ситуацию. Ты не один такой. То же самое с родившимися в КЗ. Таджикистане, Киргизии и уехавшим оттуда в 90-е годы. Никакой другой справки теперь не дадут. Если на работе не не возьмут, то придется искать другую работу. На госслужбу и в силовые структуры дорога тоже закрыта. Так что вопросов куча, адекватный ответ на свой вопрос здесь не получишь.
)))Профи (885) 1 год назад
Родители на момент моего рождения были гражданами РФ и гражданство Туркмении не имели
Нина Пономарева Просветленный (37926) ))), А в каком статусе они жили в Туркмении? Где получали твое свидетельство о рождении?